Семейный центр
СОВУШКА

Частная школа и детский сад в г. Самара
Семейный цент объединил в себе частную школу Совушка и детский сад Совёнок.
Мы стремимся обеспечить безопасную и благоприятную среду, в которой учащиеся могут процветать и развивать навыки критического мышления, творчества и социальной ответственности.
Наша миссия
Создать радостную учебную среду, в которой и студенты, и преподаватели могут заниматься со страстью и энтузиазмом. Объединяя традиционные программы и современные подходы, воспитывать в детях любовь к учебе и тягу к знаниям.
Семейный центр Совушка
Наши дети учатся с радостью, а мы учим с душой!

Качественное образование с современными подходами

Адаптированная нами программа Русской классической школы включает современные подходы к образованию детей, но базируется на традициях отечественной педагогики, основанных на системе К.Д. Ушинского, А.С. Пчёлко, Г.Б. Поляка и А.П.

Получение аттестата государственного образца

Наша система получения образования позволяет каждому ребенку сдавать аттестации по стандартам общего образования и в последующим получать аттестаты государственного образца об окончании среднего образования.

Забота о здоровье детей

Наша школа свободна от гаджетов.
    Ученики начальной школы учатся за конторкам. Это помогает поддерживать хорошую осанку и снижает нагрузку на глаза и шею.
    Каждый день в школе начинается с нейрозарядки.

Учитель - это поддержка и помощь

Наши учителя преданы своему делу. Высокая квалификация и доброжелательное отношение помогают расти и учиться каждому ребенку. Они всегда готовы выслушать, помочь советом и протянуть руку помощи при необходимости. Учителя - это наставники, которые дают детям больше, чем академические часы.

Сбалансированное расписание дня

День построен таким образом, чтобы ребенок не уставал от учебного процесса и обучение в школе приносило радость.
    Каждое утро в школе начинается с зарядки. Так же в расписании дня добавлена большая перемена для подвижных прогулок. После учебного дня ребенок может остаться на продленку и выполнить домашнее задание с учителем-наставников, тем самым освободив вечер для отдыха.

Интересная активная жизнь

В школе проводиться большое количество дополнительных занятий, которых нет в обычной школе. Занятия помогают развиваться разносторонне и увлеченно: хореография, адаптивная физкультура, рукоделие, шахматы, лепка из глины, игра на блокфейте и укулеле.
    Мы часто ходим в походы, в музеи, на экскурсии, проводим праздники, игротеки и другие интересные мероприятия

Уважение личности ребенка

Мы знаем как важно бережно относить в личности ребенка, к его желаниям, стремлениям и эмоциональным настроям. Наша задача - помочь раскрыть ребенку его таланты и способности.

Питание

Мы внимательно относимся к тому, что едят дети. Составляем сбалансированное питание, которое позволяет наполнить растущий организм энергией и силой.

Комфортная атмосфера в маленьких группах

Индивидуальный подход к каждому ребенку - наш главный принцип. Поэтому наши классы не более 12 человек, что позволяет учителю индивидуально общаться с каждым учащимся.
НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ
"Хороший учитель может вселить надежду, воспламенить воображение и привить любовь к учебе" Брэд Генри

Наши учителя - это команда профессионалов, которая создает для детей не просто образовательную среду, а стоит общение с детьми через уважение личности каждого ребенка. Нам крайне важны личные качества, которыми обладают наши учителя и которым подражают наши дети.
    Это особое место, где маленьких детей встречают с распростертыми объятиями и дарят любовь и заботу, необходимые им для роста и развития.
    Это время, когда дети раскрывают свои интересы, таланты и сильные стороны, развиваются как личности. Это этап их жизни, который может определить их будущее и помочь им стать всесторонне развитыми, счастливыми и успешными взрослыми.
    Это особая атмосфера, где много любви, внимания. Каждый ребенок ценится за то, кто он есть, его сильные стороны и способности. Программа детского сада базируется на Вальдорфской методике.
    Запишитесь на экскурсию
    Мы перезвоним вам, чтобы выбрать дату и предоставить любую дополнительную информацию
    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности